Яковлевский муниципальный округ Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления Яковлевского муниципального округа Белгородской области

С 1 октября 2024 года в России запускается новый сервис «Электронное удостоверение многодетной семьи».

С 1 октября 2024 года во всех субъектах Российской Федерации начнет функционировать новый сервис «Электронное удостоверение многодетной семьи». Этот сервис позволит многодетным семьям генерировать QR-код своего электронного удостоверения через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Теперь при обращении за услугами, льготами и мерами поддержки в бюджетных учреждениях и коммерческих организациях многодетные семьи смогут подтвердить свой статус, предъявив QR-код с мобильного устройства или распечатанную версию, а также документ, удостоверяющий личность гражданина РФ. При этом истребование бумажного удостоверения будет запрещено, что значительно упростит процесс получения необходимых услуг для многодетных семей.