В феврале 1986 года при исполкоме Томаровского поселкового совета был создан Совет ветеранов войны и труда. На момент создания, в Томаровке проживало 15 участников Курской битвы и 7 минёров.
Томаровская первичная организация Совета ветеранов и общества инвалидов отметила 35-летний юбилей..

Томарвская первичная организация Совета ветеранов и общества инвалидов отметила 35-летний юбилей.

В рамках мероприятия была проведена экскурсия по выставке «Нам 35».

В Совет ветеранов и общества инвалидов посёлка Томаровки входят ветераны труда труженики тыла, дети войны и участники локальных действий, пенсионеры.

На праздновании присутствовали почётные гости: заместитель главы администрации по социальной политике Алексей Липовченко; заместитель руководителя управления Томаровской территории Сергей Божко; депутат Белгородской областной Думы, генеральный директор ЗАО «Томмолоко» Ольга Ткаченко; депутаты совета депутатов округа Владимир Волобуев и Анна Данилова; председатель регионального общества областного Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Наталья Звягинцева; председатель регионального общества инвалидов Анатолий Франковский; председатель Яковлевской местной организации ветеранов войны и труда Юрий Портянкин.

Также, отличившимся участникам мероприятия были вручены почётные грамоты и благодарственные письма.