Информация о продукции с нарушением установленных требований

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе обнаружена пищевая продукция «Перец свежий сладкий красный», страна происхождения — Исламская Республика Иран, дата изготовления/дата упаковки: упаковано 28.07.2022, урожай 2022 (изготовитель: «NAEIM HONARI TRADING») с остаточным количеством действующих веществ пестицидов «Дельтаметрин», «Циперметрин», «Альфаметрин», концентрация которых превышала максимально допустимые уровни, установленные Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299 «О применении санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».
Информация о продукции с нарушением установленных требований.

Также выявлена опасная продукция - мухомор пантерный микродозированный торговой марки «Мухоморыч», который не соответствует установленным требованиям технического регламента таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по содержанию токсичных элементов: кадмий более 1,0 мг/кг, при допустимом уровне не более 0,1 мг/кг; ртути  0,056 + 0,011 мг/кг, при допустимом уровне не более 0,05 мг/кг. На продукцию оформлена декларация ЕАЭС № RU Д-№.РАОЗ.В.6218З/21 от 17.12.2021, производитель: ИП Шульгач А.Д., который осуществляет производство продукции по адресу: Россия, г.Орск, пр. Мира 15г, пом.10. Продукция не заявлена как БАД к пище.

При обнаружении данной продукции в обороте необходимо уведомить территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе по электронной почте: yakovlevo@31. rospotrebnadzor.ru или по телефону 8(47244) 5-48-16.