В городе Строитель появился «Музейный сквер».

В городе Строитель появился «Музейный сквер»..

В год культурного наследия России в Строителе открыли новое выставочное пространство "Музейный сквер".

Создание нового общественного пространства стало возможно после выдвижения инициативы в 2021 году «Создание Благоустройства территории в районе дома № 14 по улице 5 Августа города Строителя «Музейный сквер» в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

Инициатором проекта выступило  БРОО «Морское собрание» во главе с руководителем Николаем Якубовским.

На торжественном открытии сквера присутствовали представители НКО морское собрание, представители совета ветеранов ЯГО.

После мероприятия обсудили дальнейшие инициативные проекты, проблемы реставрации и подготовки памятников героям ВОВ, проблемы патриотического воспитания в округе.

Уверены, что сквер станет одним из любимых мест отдыха горожан и гостей.