ПОЧЕМУ СПИСЫВАЮТ ДЕНЬГИ С БАНКОВСКОЙ КАРТЫ?

В программе «Инцидент-Менеджмент» через социальные сети к региональному оператору поступают вопросы о списании денежных средств за неуплату коммунальной услуги «Обращение с ТКО».

В программе «Инцидент-Менеджмент» через социальные сети к региональному оператору поступают вопросы о списании денежных средств за неуплату коммунальной услуги «Обращение с ТКО».

Денежные средства списываются со счета банковской карты автоматически в соответствии с вынесенным и вступившим в законную силу судебным приказом у потребителей услуги «Обращение с ТКО», которые имеют задолженность за коммунальную услугу и не погасили                                         её в установленные законом сроки.

Согласно действующему законодательству, если в квартире прописаны несколько человек, они несут солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг. Списать денежные средства могут с карты одного из них. Но неприятностей можно избежать, если вовремя оплачивать счета. Если вы уже столкнулись с автоматическим списанием долгов, и всю сумму долга сняли с вашего счета, то рекомендуем договориться с другими собственниками либо зарегистрированными лицами в жилом помещении, чтобы такие ситуации не повторялись вновь.

Блокировка банковской карты потребителей услуги происходит при вынесении судебного приказа в отношении должника и отсутствии денежных средств на счету карты.

• Если на карте имеются денежные средства в размере, достаточном для погашения задолженности, указанной в судебном приказе – произойдет автоматическое списание всей суммы по судебному приказу. Если денежных средств недостаточно на карте – необходимо внести на карту денежные средства в размере, достаточном для погашения задолженности. В этом случае карта разблокируется сразу после списания суммы.
  • Потребитель услуги вправе оплатить самостоятельно сумму задолженности по реквизитам ООО «ЦЭБ», указанным в судебном приказе, в назначении платежа обязательно указываются: номер приказа, сумма основного долга, сумма пени, сумма возмещения расходов по оплате госпошлины.

После оплаты необходимо предоставить чеки в ООО «ЦЭБ» по адресу: г. Белгород, ул. Вокзальная, д. 2, эт. 4, оф. 2 (юридический отдел) либо посредством электронной почты (info@tko31.ru), с указанием реквизитов судебного приказа, ФИО должника, адреса объекта недвижимости,                              в отношении которого производится взыскание, номера телефона должника для связи. После получения ООО «ЦЭБ» сведений о погашении задолженности в полном объеме, включая пени и госпошлину, судебный приказ будет отозван со взыскания из банка.

• Что делать, если у вас заблокировали карту, а долг уже оплачен?

В случае, если оплата произведена в полном объеме, но арест не снят, необходимо написать заявление на имя генерального директора                            ООО «ЦЭБ» о возврате излишне уплаченных денежных средств                             с изложением сути проблемы, с указанием лицевого счета и номера судебного приказа, ФИО должника, адреса объекта недвижимости, в отношении которого производится взыскание, номера телефона должника для связи,                    а также прикрепить подтверждающие оплату документы (квитанции об оплате суммы долга, пени и госпошлины).

Предоставить документы (заявление, квитанции об оплате суммы долга, пени и госпошлины) в ООО «ЦЭБ» по адресу: г. Белгород, ул. Вокзальная,                 д. 2, эт. 4, оф. 2 (юридический отдел) или в территориальные представительства регоператора по области, либо направить по электронной почте info@tko31.ru.

После получения ООО «ЦЭБ» сведений о погашении задолженности                     в полном объеме, включая пени и госпошлину, судебный приказ будет отозван со взыскания из банка.