Криминальный сосед, однако наказание - неотвратимо

Криминальный сосед, однако наказание - неотвратимо.

В минувшем апреле в ОМВД России по Яковлевскому городскому округу обратилась мать пятилетнего мальчика. Она сообщила о пропаже с территории домовладения детского велосипеда стоимостью более трёх тысяч рублей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции установили личность подозреваемого. Им оказался сосед заявительницы – ранее судимый, нигде не работающий местный житель, 1995 года рождения.

По данному факту дознавателем ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полицейским удалось установить, что подозреваемый сдал похищенный велосипед в ломбард, откуда он будет изъят в рамках расследования уголовного дела и возвращён владельцу.

ОМВД России по Яковлевскому городскому округу