РЕГЛАМЕНТ Межведомственного совещания при прокуроре Яковлевского района Белгородской области

1. Вступительное слово прокурора Яковлевского района Димидова Ю.А.
  2. Доклад подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД Яковлевского городского округа об итогах работы за 1 полугодие 2022 года по предупреждению и выявлению преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, в том числе против половой неприкосновенности, эффективности взаимодействия с иными органами системы профилактики (5 мин.).

Ответственный: ОМВД России по Яковлевскому городскому округу (Сергеев В.И.).

1. Доклад Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яковлевского городского округа об итогах работы за 1 полугодие 2022 года, обобщение работы органов системы профилактики по профилактике преступлений, в том числе совершенных против половой неприкосновенности детей и иных преступлений против них, а также по вопросу гибели несовершеннолетних на водных объектах.  (5 мин.).

Ответственный: ТКДН и ЗП при администрации Яковлевского городского округа (Шевцов А.Н.).

1. Доклад ОГБУЗ «Яковлевская ЦРБ» об организации взаимодействия с органами системы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, в том числе в части выявления преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, выявления суицидальных проявлений, иных случаев причинения вреда здоровью (5 мин.)

Ответственный: ОГБУЗ «Яковлевская ЦРБ» (Сучалкин Е.Б.)

1. Доклад органа управления в сфере образования об организации взаимодействия с органами системы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, в том числе в части выявления преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, выявления суицидальных проявлений (5 мин.).

Ответственный: Управление образования администрации Яковлевского района (Золотарева Т.А.)

1. Вопросы и обсуждения (10 мин.).

По окончании совещания состоится семинарское занятие с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросу подготовки административных материалов и актуальных проблемах, возникающих в административной практике.