Прокуратурой Яковлевского района не поддержано ходатайство лица, отбывшего наказание, о досрочном прекращении административного надзора.

Административный истец А. обратился в Яковлевский районный суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, поскольку в настоящее время  истекло более половины установленного судом срока административного надзора.

Установлено, что за А. по отбытию срока наказания за совершение преступления, предусмотренное ч.1 ст. 111 УК РФ, Валуйским районным судом был установлен административный надзор на 3 года.

В настоящее время истекло более половины срока административного надзора.

Сотрудник прокуратуры района, несмотря на положительную характеристику с места жительства и от участкового уполномоченного ОМВД России по Яковлевскому городскому округу, возражал  против снятия административного надзора, поскольку А., будучи ранее осужденным по ч. 1 ст. 111 УК РФ, после освобождения совершил 2 административных правонарушения.

Учитывая личность А., характер и степень общественной  опасности, суд пришел к выводу  об отсутствии достаточных оснований для досрочного прекращения административного надзора и отказал административному истцу в удовлетворении заявленных требований.