Каждый человек при рождении наделяется личными неимущественными правами, одним из которых является право ребенка на имя, фамилию и отчество. Имя ребенку дается по соглашению родителей (ст. 58 Семейного кодекса РФ). Полное имя человека состоит из: имени, в.

Согласно ст. 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» за организациями закреплена обязанность по предупреждению коррупции.
В число мер, которые организации предпринимают в рамках предупреждения коррупции входят:
- назначение ответственного за проведение профилактических работ в области коррупции лица;
- тесное взаимодействие организаций с правоохранительными органами;
- разработка локальных стандартов добросовестной работы сотрудников организации, выраженных в виде кодексов этики сотрудников, кодексов служебного поведения, положения, предусматривающие план мероприятий по профилактике предотвращению и выявлению коррупции.
В зависимости от особенностей организации ее руководством могут быть реализованы и иные методы предупреждения коррупции, не выходящие при этом за рамки, установленные законодательством.
В дополнение к изложенному положения о профилактике и предупреждении коррупции могут быть включены и в трудовые договоры, заключаемые с сотрудниками, чьи должностные обязанности непосредственно связаны с хозяйственной деятельностью предприятия, например, руководство организации, лица осуществляющие внутренний контроль и аудит и иные коррупционноёмкие должности.
При условии закрепления обязанностей работника в связи с предупреждением и противодействием коррупции в трудовом договоре работодатель вправе применить к работнику меры дисциплинарного взыскания, включая увольнение, при наличии оснований , предусмотренных ТК РФ, за совершение неправомерных действий, повлекших неисполнение возложенных на него трудовых обязанностей.