Полицейские Яковлевского городского округа по «горячим следам» задержали угонщика транспортного средства.

19.12.2022 г. в 07 час. 30 мин. в дежурную часть ОМВД России по Яковлевскому городскому округу с заявлением обратился житель г. Строителя, 1955 года рождения, об угоне неизвестными лицами от дома по месту жительства, принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-21070».

Со слов потерпевшего, автомобиль находился в незапертом состоянии.

После проведённого анализа изъятых с места происшествия следов преступления, имеющейся оперативной информации, сотрудниками уголовного розыска территориального отдела полиции, за совершение угона, «по горячим следам» оперативно, был задержан и изобличён житель Яковлевского городского округа, 2004 года рождения.

В отношении нарушителя закона подразделением дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишением свободы на срок до пяти лет.

Угнанный автомобиль также отыскан и передан законному владельцу.