В ходе встречи были затронуты важные и актуальные для многодетных семей вопросы. В основном родителей интересовала занятость детей, возможность добавить кружки и секции в школы, возможность получения льготного первого высшего образования для мам, которые не успели его окончить или не получили вообще.
5 июля состоялась встреча губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова с многодетными семьями.

На встрече присутствовали не только мамы, но и отцы многодетных семей со всех 22 муниципалитетов региона.

Яковлевский округ представляли Ирина Бабич и Анна Сердюкова.

На уровне региона было предложено утверждение единого регионального статуса для многодетных семей.

В августе планируется провести повторную встречу, где все выдвинутые предложения будут рассматриваться более детально в виде «дорожной карты» и возможных путей реализации.

⠀⠀

«Очень хочется, чтобы область развивалась. Без людей сделать это невозможно. А если у нас не будет многодетных семей, будущего просто нет. Поэтому наша задача помогать многодетным семьям и делать так, чтобы их становилось больше. В идеале белгородская семья – это многодетная семья», – отметил губернатор в своих социальных сетях.