21 декабря подвели итоги туристической отрасли

В мероприятии приняли участие более 140 представителей туриндустрии не только из Белгородской области, но и из других регионов России.
21 декабря подвели итоги туристической отрасли.

21 декабря подвели итоги туристической отрасли, в мероприятии приняли участие более 140 представителей туриндустрии не только из Белгородской области, но и из других регионов России.

Большое внимание уделили новому направлению в сфере туризма Всероссийскому Акселератору развития промышленного туризма. В команде от Белгородской области – 10 промышленных предприятий, в том числе Яковлевский ГОК.

Цель промышленного Акселератора: повышение промышленного потенциала и качества продукции, профориентационные экскурсии для школьников и стажировки для студентов.

С гордостью хочется отметить, что на форуме единственный, кто презентовал промышленное предприятие был руководитель пресс-службы Яковлевского рудника Анастасия Чикишева.   Аудитория туристического форума с большим интересом прослушала о работе предприятия и о новых разработанные маршруты по предприятию под названиями «Погружение с обогащением» и «Истории с привкусом железа». Эти маршруты включают в себя путь шахтёра: экипировку, медицинский осмотр, спуск в шахту и обзор всех наземных объектов.

Гордимся, что на Яковлевском ГОКе работают перспективные, грамотные и креативные специалисты. Несомненно, что на предприятие обеспечен новый поток туристов.