Прокуратурой Яковлевского района на постоянной основе производится поддержание государственного обвинения в судах..

В декабре 2022 г. в Яковлевском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Иванова И.И., являвшегося директором крупной фирмы и присвоившего денежные средства в размере 385 000 рублей, а равным образом совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.

Основная причина совершения преступления, послужили конфликтные взаимоотношения и непонимание директора со стороны вышестоящего руководства.

Представителями прокуратуры района в суде поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом, и с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый Иванов И.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.