В Яковлевском районе осужден мужчина, учинивший дебош в семье.В Яковлевском районе осужден мужчина, учинивший дебош в семье..

В сентябре этого года в семье произошел скандал, обернувшийся рукоприкладством для домочадцев и судимостью для главы семьи. Нетрезвый мужчина, поссорившись с супругой, причинил ей побои, а когда жена попыталась убежать на улицу, догнал ее и стал высказывать ей угрозы расправой. Но этим дело не кончилось – под руку разбушевавшегося отца попался и несовершеннолетний сын, в которого родитель кинул строительный шпатель. Серьезных повреждений, кроме царапин, ребенок не получил. Женщина также отделалась синяками.

Вспыльчивый гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за нанесение побоев супруге. Повторное рукоприкладство с угрозами повлекли за собой уже уголовную ответственность по ст. 116.1 ч. 1 и ст. 119 УК РФ. За совершение преступления мужчине назначено наказание в виде 440 часов обязательных работ: за вспыльчивый характер придется ходить на бесплатные общественно-полезные работы в течение нескольких месяцев. Семья также поставлена на профилактический учет.