Прокуратурой Яковлевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Борисовка, который решил применить насилие к сотруднику полиции.

Молодой человек, не так давно освободившийся из мест лишения свободы, находился в помещении супермаркета в п. Томаровка Яковлевского городского округа, где решил похитить продукты. Его действия были замечены сотрудником НЭБ и ПК ОМВД России по Борисовскому району, который сразу же стал пресекать незаконные действия мужчины.

Сотрудник полиции представился и продемонстрировал удостоверение, после чего потребовал прекратить противоправные действия. Разозлившись, нарушитель несколько раз ударил стража порядка ладонями по лицу.

Суд, рассмотрев дело, согласился с предложением государственного обвинителя о необходимости назначить наказание в виде лишения свободы и приговорил преступника к 8 месяцам отбывания наказания в колонии строгого режима.