ОТНОСЯТСЯ ЛИ ВЕТКИ К ТВЕРДЫМ КОММУНАЛЬНЫМ ОТХОДАМ?

ОТНОСЯТСЯ ЛИ ВЕТКИ К ТВЕРДЫМ КОММУНАЛЬНЫМ ОТХОДАМ?.

ООО «ЦЭБ» напоминает, согласно действующему законодательству (ст.1 Федерального закона от 24.06.1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства потребления» твердые коммунальные отходы (ТКО)), порубочные остатки и строительные отходы не относятся к твердым коммунальным отходам (ТКО). Ветки, листва, древесные остатки оставшиеся, например, после субботника или уборки на дачном участке в контейнер выбрасывать нельзя. Вывоз таких отходов осуществляет собственник путем заключения договоров с компанией, имеющей на это соответствующую лицензию.

В каждом муниципалитете есть компания, которая осуществляет вывоз этих отходов. Необходимо позвонить туда и договориться о вывозе и не создавать
свалок. Перечень компаний, имеющие лицензию на вывоз отходов можно посмотреть по
ссылке: ВИрз:/Аузууу.Ко31 п/прюаИЬоск/216/2157548а8547а2662574673617е10045

Обратиться с вопросом к региональному оператору можно через социальные сети, адрес электронной почты ш®Ю@о31.т, а также по телефону горячей линии 8-800-200-75-19.