Несоблюдение административного надзора, вновь приводит на скамью подсудимых

Несоблюдение административного надзора, вновь приводит на скамью подсудимых.

Подразделением дознания ОМВД России по Яковлевскому городскому округу, в отношении жителя Яковлевского городского округа, состоящего на
учёте в ОМВД под административным надзором, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений»).

Основанием для возбуждения дела, стало установление сотрудниками полиции территориального отдела, умышленного неоднократного несоблюдения подучётным лицом, установленных ограничений и совершение им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность в период административного надзора.

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишение свободы на срок до одного года.