В Яковлевском городском округе полицейские раскрыли квартирную кражу

В ОМВД России по Яковлевскому городскому округу обратился 33-летний житель города Строителя. Мужчина сообщил, что пока его не было дома, из квартиры пропало имущество. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых. По предварительным данным, один из злоумышленников, зная о том, что потерпевший уехал, решил проникнуть в его квартиру, расположенную на первом этаже.
В Яковлевском городском округе полицейские раскрыли квартирную кражу.

В жилище мужчина проник через балкон. Обнаружив там, помимо ценного имущества, запасной ключ, подозреваемый возвращался на место преступления ещё четыре раза. В двух случаях он брал с собой и знакомого. Добычей злоумышленников стали велосипед, игровая приставка, телевизор, пылесос одежда и деньги в сумме 5 тысяч рублей и 200 долларов. Имущество потерпевшего подозреваемые сбывали. Большую часть похищенного полицейским удалось изъять.

Как сообщил старший следователь СО ОМВД России по Яковлевскому городскому округу Артём Степанов, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.