Житель Яковлевского городского округа подозревается в незаконном хранении наркотиков в крупном размере.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Яковлевскому городскому округу изобличили 35-летнего местного жителя в незаконном хранении запрещённых веществ. В хозяйственных постройках на территории его домовладения полицейские обнаружили и изъяли 9 кг 700 г марихуаны, 14 кг 900 г частей растений конопли, а также 4,5 г гашишного масла.

Предварительно установлено, что мужчина собрал дикорастущее наркотикосодержащее растение. Как сообщил старший следователь СО ОМВД России по Яковлевскому городскому округу Артём Степанов, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.