С начала действия программы в Белгородской области оплатить материнским капиталом обучение старших детей в вузах и ссузах и дошкольных учреждениях смогли более 12 904 семей региона.
Более 12 тысяч семей с начала действия программы материнского капитала направили средства на оплату образования старших детей.

Отделение ПФР по Белгородской области подготовило для родителей небольшую инструкцию: как оплатить средствами материнского (семейного) капитала институт или колледж старших детей. Она включает в себя 4 этапа:

????проверьте сумму материнского капитала

????заключите договор с учебным заведением об оказании платных образовательных услуг

????подайте заявление на распоряжение средствами материнского капитала, в заявление укажите реквизиты паспорта владельца сертификата и реквизиты договора об оказании платных образовательных услуг

????дождитесь положительного решения от ПФР и оплаты обучения

Ознакомиться с инструкцией подробнее можно по ссылке: