Вкусный и полезный продукт можно приобрести на торговой площадке в городе Строителе по адресу Юбилейная, 4 (рядом с магазином «Магнит»).
На фермерских прилавках ООО «Весна» и ООО «Ивушка» Яковлевского городского округа появилась первая в этом году местная кукуруза..

Несколько интересных фактов о «царице полей».

Знакомство народов России с кукурузой произошло во время русско-турецкой войны 1768–1774 годов, когда Россия получила полуостров Крым. Тогда её называли турецкой пшеницей.

Во время правления Никиты Хрущёва всю страну захватила «кукурузная лихорадка» — о ней снимали фильмы и мультфильмы, писали стихи и песни, а в магазинах были представлены кукурузное шампанское, палочки, хлеб, хлопья и даже кукурузная колбаса.

Прошло полвека с тех времен, а россияне по-прежнему любят и ценят кукурузу как вкусный и полезный продукт.

В настоящее время семена кукурузы используются примерно на половине российских посевных площадей. Согласно Доктрине продовольственной безопасности, обеспеченность семенами кукурузы должна составлять не менее 75%, что составляет примерно 61 тысячу тонн в год. А к 2025 году планируется создать не менее 30 новых гибридов кукурузы отечественной селекции.