Олег Александрович руководит округом в достаточно непростое время. В этом году Яковлевский округ – стоит на защите рубежей страны, поддерживая военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.
Сегодня исполняется ровно год с момента, как Олег Медведев возглавил администрацию Яковлевского городского округа.

И все это время в округе с новой силой воплощаются в жизнь социальные проекты, в том числе инициативы губернатора и нацпроекты.

За 2022 год на территории Яковлевского городского округа создано 259 новых рабочих мест. Проведён капитальный ремонт школы в селе Кривцово. В хуторе Красный Восток начато строительство культурно-общественного центра. В этом году в Строителе начнутся работы по строительству четвёртой школы.

Выпуск валовой продукции сельского хозяйства в 2022 году на 16% больше, чем в прошлом году.

Значимые финансовые вложения были направлены на капитальный ремонт объектов социального назначения: образования, культуры и спорта, а также на благоустройство придомовых и общественных территорий, совершенствование и развитие дорожной сети Яковлевского городского округа. Завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Томаровка.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» выполнены работы по ремонту 9 автомобильных дорог за счет средств областного бюджета. Выполнен ямочный ремонт улиц и магистралей площадью более 14 тысяч квадратных киллометров. В 2022 году выполнены работы по капитальному ремонту в 11 многоквартирных домах.

В округе успешно реализовывается программа инициативного бюджетирования «Решаем вместе».

Все программы и проекты будут продолжены и в новом для Яковлевского городского округа году под руководством Олега Медведва.