Данные комплексы представляют из себя передвижной маммограф и флюорограф, а также прицеп с кабинетами, оснащенными диагностическим оборудованием. Медицинские работники будут проводить функциональную диагностику (ЭКГ, спирография); ультразвуковые исследования; лабораторные исследования; осмотры узкими специалистами.
В 2022 году на территории округа работал передвижной медицинский комплекс «Поезд здоровья»..

За весь год «Поезд здоровья» побывал в 9 сельских территориях нашего округа: село Алексеевка, Бутово, Кустовое, Стрелецкое, Кривцово, Терновка, станция Сажное и посёлок Яковлево.

За 2022 год прошли обследование более 1,5 тысяч яковлевцев.

«Поезд здоровья» оставил после себя немало положительных отзывов, вот несколько из них:

«Очень удобно: не нужно ехать в медицинский центр, всё необходимое обследование провели на месте. По результатам с учётом ранее перенесённых заболеваний назначали рекомендации. Врачи внимательные, квалифицированные. Замечательная инициатива!» — поделилась впечатлениями жительница станции Сажное.

Жительница села Гостищево выразила благодарность: «Спасибо большое губернатору за такой проект! Сама прошла нужного доктора и всем соседкам посоветовала! Жаль только, что станция работала у нас всего несколько дней…».

Если вы хотите пройти обследование – обратитесь к вашему семейному врачу.
«Поезд Здоровья» является частью губернаторской программы «Здоровая Белгородчина».