О проведении конкурсных отборов

Министерства экономического развития и промышленности Белгородской облсти (далее – министерство) с 11 января по 9 февраля 2023 года (включительно) проводит конкурсные  отборы  для  субъектов  малого  и  среднего  предпринимательства области (далее – субъекты МСП):

1. По предоставлению  субсидий  субъектам  МСП  на  возмещение  затрат, связанных  с  приобретением  оборудования  в  целях  создания  и  расширения производства в сельских, городских и иных поселениях области.

Субсидии  предоставляются  в  соответствии  с  постановлением  Правительства Белгородской  области  от  14  февраля  2022  года  №  68-пп  «О  финансовой  поддержке  субъектов  малого  и  среднего  предпринимательства  в  рамках  мероприятий  «Субсидирование  части  затрат  субъектов  малого  и  среднего  предпринимательства, связанных  с  приобретением  оборудования  для  создания  и  расширения  производства  в сельской местности Белгородской области» и «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования для создания  и  расширения  производства  в  городских  и  иных  поселениях  Белгородской области» (в редакции от 26 декабря 2022 года № 826-пп).

Размер субсидии определяется исходя из суммы фактически понесенных затрат (в период с 2021 по 2023 годы включительно), связанных с приобретением оборудования в  целях создания  производства  товаров  (работ,  услуг),  но  не  более  75  процентов от  суммы  фактически  произведенных  и  документально  подтвержденных  расходов, и не более 10 млн рублей.

Подробная  информация  о  проведении  конкурсного  отбора размещена  на  сайте министерства:  http://minecprom.ru/subsidiibiznesa/subsidii-subektam-msp-na-priobretennoe-oborudovanie-do-10-mln-rublej-do-75-ot-ponesennyh-zatrat/konkursnyj-otbor-1-etap-selskaya-mestnost-gorodski/.

Контактный телефон: 8 (4722) 32-20-07, 32-85-65.

2. По  предоставлению  субсидий субъектам МСП, осуществившим  затраты (не  ранее  1  января  2022  года),  связанные  с  уплатой вознаграждения (комиссии) торговым  площадкам  за  реализацию  товаров  (работ,  услуг) - не  более  50  % от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных расходов и не более 300 тыс. рублей.

Субсидии  предоставляются  в  соответствии  с постановлением  Правительства  Белгородской  области  от  14  февраля  2022  года  №  67-пп   «О  финансовой  поддержке субъектов  малого  и  среднего  предпринимательства  Белгородской  области  в  рамках мероприятия  «Субсидирование  части  затрат  субъектов  малого  и  среднего предпринимательства, связанных с продвижением товаров (работ, услуг) через торговые Интернет-площадки» (в редакции от 26 декабря 2022 года №826-пп).

Подробная информация о проведении конкурса размещена на сайте министерства: http://minecprom.ru/subsidii-dlya-biznesa/subsidirovanie-chasti-zatrat-subektov-msp-svyazannyh-s-uplatoj-voznagrazhdeniya-komissii-torgovym-pl/konkursnyj-otbor-1-etap-2023-god/.

Контактный телефон: 8 (4722) 32-20-07.