На сегодняшний день в Яковлевском городском округе к отопительному периоду подготовлено 96%  жилищного фонда.
На сегодняшний день в Яковлевском городском округе к отопительному периоду подготовлено 96%  жилищного фонда (571,0 тысяча квадратных метров).

14 котельных Яковлевского городского округа готовы к отопительному сезону на 100%.

На сегодняшний день выполнены гидравлические испытания наружных тепловых сетей по котельным Яковлевского городского округа на 90%.

100% (550,78 километров) водопроводных сетей городского округа также готовы к отопительному сезону.