16 февраля состоялся IХ межрегиональный онлайн-турнир по избирательному праву среди студентов СУЗов Белгородской, Курской и Орловской областей.

Турнир является доброй традицией и проводится ежегодно накануне Дня молодого избирателя при поддержке Центральной библиотеки Яковлевского городского округа.

Участниками онлайн-турнира стали команды студентов педагогического колледжа и техникума из города Строитель, колледжей из города Курска, города Курчатов, города Ливны (Орловская область).

Ребята состязались в интеллектуальной разминке, угадывали избирательные термины по картинкам, а также решали практические задачи, связанные с определением правомерности действий участковых комиссий в различных ситуациях.

Оценивали игру члены избирательных комиссий и преподаватели, в том числе председатель Яковлевской ТИК Юрий Массалитин и секретарь комиссии Дмитрий Таряник.
Жюри единогласно отметили высокий уровень подготовки всех команд.

По итогам турнира команда Яковлевского политехнического техникума заняла первое место, а команда Яковлевского педколледжа стали вторыми.
Обе команды награждены грамотами и сладкими призами.