9 марта председатель и секретарь Яковлевской ТИК приняли участие в совещании с руководителями территориальных избирательных комиссий в Облизбиркоме.

Первый вопрос повестки был посвящен подробному анализу работы со списками избирателей на дополнительных выборах депутата Белгородской областной Думы седьмого созыва в 2022 году.

Своим опытом по этому вопросу поделились руководители Ивнянской и Ракитянской ТИК.

Следующим вопросом обсуждения стала подготовка к обучению членов УИК к предстоящим местным выборам в сентябре 2023 года. Несмотря на то, что в апреле начнется только формирование новых составов УИК, программа их обучения уже сейчас требует большого внимания.

В планах обучение как в очном, так и в дистанционном формате с использованием интернет-ресурсов на сайте РЦОИТ при ЦИК России и Облизбиркома, телеграмм-канала «Электорий», и даже канала на YouTube «Просто о выборах».