10 марта состоялось десятое заседание Яковлевской территориальной избирательной комиссии (ТИК).

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

✅Об итогах проведения конкурсов на лучший кроссворд, рисунок и сочинение по вопросам избирательного права среди учащихся общеобразовательных учреждений и учащихся профессиональных образовательных организаций Яковлевского городского округа в 2022 - 2023 учебном году.
(Утверждены итоги трех конкурсов. В ближайшее время победители и призеры получат заслуженные награды).

✅О плане мероприятий Яковлевской ТИК по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей на территории Яковлевского городского округа на 2023 год.
(В план включены два основных раздела: мероприятия по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, а также мероприятия по повышению правовой культуры избирателей).

✅О Комплексном плане обучения членов избирательных комиссий Яковлевского городского округа и иных участников выборов в единый день голосования 10 сентября 2023 года.
(План обучения принимается в ТИК ежегодно и включает в себя программы профессиональной подготовки членов избирательных комиссий округа в очном и дистанционном форматах).

✅О Положении о наградах и поощрениях Яковлевской ТИК.
(Положение закрепляет основания и порядок представления к наградам ТИК, а также виды наград).

✅О Положении об архиве Яковлевской ТИК.
(Положение определяет условия хранения различных категорий дел, а также порядок передачи в архивное учреждение).

По всем вопросам приняты соответствующие постановления.