Для улучшения качества питьевой воды в селе Мощеном построена станция обезжелезивания воды.

Её производительность – до 16 кубометра воды в час, назначение станции – обезжелезивание, что решит актуальную проблему местной воды.

В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы. После ввода в эксплуатацию новой станции водоподготовки качество воды будет соответствовать СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Всего на Мощёнской территории по федеральному проекту «Чистая вода» были построены 4 станции обезжелезивания воды в сёлах: Локня, Старая Глинка, Новая Глинка и Мощёное.