22 марта состоялось одиннадцатое заседание Яковлевской территориальной избирательной комиссии (ТИК).

Первый вопрос повестки заседания был посвящён формированию участковых избирательных комиссий избирательных участков на территории Яковлевского городского округа срока полномочий 2023-2028 годов.

Приём предложений по кандидатурам в новые составы УИК начнется 1 апреля - сразу после опубликования Информационного сообщения о начале формирования УИК в местной газете «Победа», а также на официальных страницах ТИК на сайтах Облизбиркома и администрации округа.

В течение месяца будет сформировано 52 УИК с численностью 459 человек, а также резерв.

Также были рассмотрены вопросы о Календарном плане мероприятий по подготовке и проведению местных выборов 2023 года, тематическом плане изданий ТИК, Рабочих группах по рассмотрению жалоб на избирательные комиссии округа и по информационным спорам.

По всем вопросам приняты постановления.