Прокурором Яковлевского района проверено строительство домов для детей-сирот

Прокурором Яковлевского района проверено строительство домов для детей-сирот.

В Яковлевском районе в текущем году планируется построить 9 домов для 18 детей-сирот. Участки под строительство выделены администрацией в г.Строитель.

05.04.2023 прокурором района совместно с работниками администрации Яковлевского городского округа и представителем организации-застройщика осуществлён выезд на место строек.

В ходе выезда установлено, что на всех участках, выделенных под застройку, залит фундамент будущих 2-квартирных домов. Начались работы по возведению цокольных строений, а также прокладка коммуникаций.

Срок окончания строительства – 30 сентября текущего года. Представитель организации-застройщика предупреждён прокурором о необходимости окончания возведения всех жилых домов к установленному сроку и недопустимости отклонения от проекта.  Также прокурором обращено внимание работников администрации округа на необходимость осуществления постоянного контроля за качеством строительства.