Примите искренние поздравления с 57-летием образования Яковлевского городского округа!
Поздравление Вячеслава Гладкова с 57-летием образования Яковлевского городского округа.

Уважаемые жители округа!

Изначально новая административная единица Белгородской области создавалась в 1965 году под нужды Яковлевского рудника, но время подтвердило состоятельность образования района и его успешное развитие по многим социально-экономическим направлениям. Сегодня городской округ по праву является одной из самых молодых и процветающих территорий региона. Наряду с Яковлевским ГОКом здесь успешно работают крупнейшие сельскохозяйственные предприятия России. Создана отличная инфраструктура - с современными социальными объектами и живописными парковыми зонами, такими как Маршалково, парк роз и другими местами отдыха и активного досуга яковлевцев.

Конечно, главное достояние городского округа - это её жители, настоящие труженики и патриоты своей малой родины. Всё, чем сегодня славится яковлевская земля - дело рук самих яковлевцев. Здесь хочется жить и растить детей, создавать крепкие семьи, заниматься любимым делом.

Задача органов исполнительной власти - и дальше создавать достойные условия для высокого качества жизни людей. С этой целью мы существенно увеличили финансирование на развитие социальной сферы городского округа - в текущем году это свыше 1,1 млрд рублей или 75% всех бюджетных расходов. На что расходуются эти средства, уверен, видят все жители района.

Обновляется социальная инфраструктура территории - 1 сентября после капитального ремонта открылась школа в с.Кривцово, завершаются масштабные работы в детсаду «Золотой ключик» и в детской школе искусств г.Строителя. До конца года введём в эксплуатацию новый культурно-общественный центр в хуторе Красный Восток - с соответствующей просьбой ко мне обращались его жители, а в Томаровке откроется 3D-кинотеатр.

В рамках программы «Восстановление водных объектов на территории Белгородской области» 3 водоёма - пруды в парке Маршалково г.Строителя и в с.Казацкое в балке Подосинка, а также река Ворскла в границах Томаровской территории - очищены в этом году. Сразу 59 проектов инициативных яковлевцев по благоустройству территорий, строительству детских и спортивных площадок реализуются в городском округе по программе «Решаем вместе» и ещё много нужных и важных дел на благо жителей Яковлевского района.

От всей души желаю вам, дорогие яковлевцы, крепкого здоровья, счастья и благополучия, а городскому округу в целом - процветания и динамичного развития. Пусть все перемены будут только к лучшему!