Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

Приказом Министерства просвещения РФ от 23.01.2023 № 50 внесены изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом названного Министерства от 15 мая 2020 г. N 236.

С 01.04.2024 предусматривается возможность для направления ребенка на обучение вместо свидетельства о рождении предоставлять выписку из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, содержащую реквизиты актовой записи о рождении.