27 апреля в 12:00 «Единая Россия» проведёт «Диктант Победы»

27 апреля в 12:00 «Единая Россия» проведёт «Диктант Победы».

27 апреля в 12:00 «Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» более чем в 40 странах мира. Принять участие в самой масштабной патриотической акции можно будет онлайн или очно на одной из площадок.

Количество площадок «Диктанта Победы» – более 22 тысяч. Это больше, чем в предыдущие годы, отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Принять участие в акции в онлайн формате можно на сайте диктантпобеды.рф. Участникам предстоит ответить на 25 вопросов.

В Белгородской области диктант пройдет на 181 площадке. Основной площадкой станет музей-заповедник «Прохоровское поле».
В настоящее время от Белгородской области заявлено более 12 тысяч участников, но количество желающих проверить свои знания растет. В диктанте примут участие представители депутатского корпуса, сотрудники силовых структур, студенты вузов и ссузов, школьники, члены и сторонники партии.

В Белгороде площадками станут БГТУ имени В.Г.Шухова, Белгородский строительный колледж, Белгородский машиностроительный техникум, НИУ БелГУ, Белгородский университет кооперации, экономики и права, Белгородский юридический институт МВД России имени И. Д. Путилина.