В Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области открылась фотовыставка «Весна Победы».

В Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области открылась фотовыставка «Весна Победы», предоставленная к праздничным                дням                                        Белгородским государственным        историко-художественным музеем-диорамой «Курская битва. Белгородское направление».

На экспозиции, посвящённой встрече Победной Весны 1945 года, представлены как известные официальные фотографии, так и уникальные снимки из личных архивов, сделанные участниками тех великих исторических событий в мае 1945 года в Берлине (Германия), Вене (Австрия), Праге (Чехословакия) и Москве.

На фотовыставке можно увидеть живую историю воинов- освободителей, полководцев Победы, исторический Победный Салют 9 мая 1945 года в Москве и Парад победы 24 июня 1945 года.

Фотографии заставляют нас вновь и вновь ощутить безмерную гордость и благодарность солдатам Великой Победы, завоевавшим для нас мир и свободу.

Приглашаем Вас познакомиться с экспозицией, которая представлена двумя блоками: на 2-м этаже в холле и в библиотеке. Фотовыставка будет работать в течение мая.