Изменения в Федеральном законе «О страховании вкладов в банках Российской Федерации».

Федеральным законом от 18.03.2023 № 83-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О страховании вкладов в банках Российской Федерации», согласно которым потребовать от Агентства по страхованию вкладов выплатить возмещение можно будет, в частности, через сайт корпорации или Госуслуги.

Правило вступило в силу 19 марта 2024 года.

В зависимости от способа идентификации на этих ресурсах и от того, кто подает заявление, документ нужно заверить простой, квалифицированной или неквалифицированной электронной подписью.

В настоящее время заявление можно подать, например, по почте либо через финансовую платформу.