Стимулирующие выплаты для медицинских работников за выявление онкологических заболеваний у пациентов

В соответствии с распоряжением Правительства РФ № 3860-р от 09.12.2022 в 2023 году медицинские работники продолжат получать денежные выплаты стимулирующего характера за выявленные онкологические заболевания у пациентов на ранней стадии.
За каждый подтвержденный диагноз заболевания, обнаруженный во время диспансеризации или профосмотра, медицинской организации из фонда ОМС будет направляться дополнительное финансирование на выплаты медицинским работникам.