Усилена ответственность за преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних

Федеральным законом от 06.03.2022 №38-ФЗ внесены изменения в ст.63 УК РФ.

Часть 1 ст. 63 УК РФ расширена.

Теперь к обстоятельствам отягчающим наказание относится совершение преступления в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (несовершеннолетней), а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним (несовершеннолетней)