Утверждена федеральная адаптированная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Приказом Минпросвещения России от 24.11.2022 № 1023 утверждена федеральная адаптированная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Программа имеет варианты для обучающихся с различными ограничениями. Содержание каждого варианта представлено учебно-методической документацией, определяющей единые для Российской Федерации базовый объем и содержание образования уровня начального общего образования, планируемые результаты освоения образовательной программы.