Что такое брачный договор

В соответствии со статьями 40, 41 Семейного кодекса Российской Федерации брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Заключенный до государственной регистрации заключения  брака брачный договор вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

Такое соглашение заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.