Историческая игра по мотивам Курской битвы прошла на Прохоровском поле.
Команда отдела по делам молодёжи Яковлевского городского округа победила в историческом квесте.
Команда Яковлевского городского округа прошла 7 точек, которые связаны с событиями, происходившими на территории Белгородской области и показала лучший результат третьего дня игры.

Волонтеры Победы Белгородской области, что участвовали в акции, отгадывали имена Героев Курской битвы, находили ошибки в исторических документах, разгадывали тематический кроссворд, проходили на время блиц-опрос, расшифровывали азбуку Морзе, участвовали в «танковом сражении» и даже прошли ознакомительный курс по военной подготовке.