Обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

Обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи.

Глава администрации встретился с  председателем совета ветеранов войны, труда и общества инвалидов нашего округа Юрием Портянкиным и председателем местного отделения «Военно-исторического общества» Николаем Якубовским.

Обсудили вопросы патиотического воспитания молодёжи в окурге.

Патриотизм – это фундамент, на котором должна строиться наша страна. Но и иногда педагоги, родители и сами дети неправильно воспринимают суть патриотизма. Нужно понимать, что патриотизм в настоящее время – это не мода и не тренд. Его нельзя навязывать детям. Ребёнок должен понимать, что такое патриотизм, он должен жить этим, ему должна нравиться патриотическая деятельность, и он должен гордиться тем, что делает. Мы не должны гнаться за показателями, ведь важно не количество патриотических мероприятий, а их содержание.

Сошлись во мнении, что сегодня, в нынешних реалиях, необходимо усилить внимание к патриотическому воспитанию не только в образовательных учреждениях, но и в семье.