С 14 июня 2023 года по рабочим дням будет организовано пригородное железнодорожное сообщение Томаровка - Белгородод

Министерством совместно с АО «ППК «Черноземье» и причастными службами Юго-Восточной железной дороги проработана техническая возможность организации пригородного железнодорожного сообщения Томаровка - Белгород в утреннее время. Для улучшения транспортного обеспечения жителей поселка Томаровка с 14 июня 2023 года по рабочим дням назначается пригородный поезд № 6009 отправлением со станции Томаровка в 07ч. 23мин, прибытием на станцию Белгород в 08ч. 29мин. В городской черте будут осуществляться остановки на о.п. Заречка, Новая жизнь, УСК С. Хоркиной, Белгород-Сумской, Рынок Салют. Назначение данного поезда дает возможность жителям поселка Томаровка воспользоваться удобством и надежностью железнодорожного транспорта для приезда в областной центр к началу работы большинства организаций, учреждений и учебных заведений. Пассажиры имеют возможность вечернего возвращения в Томаровку в 18ч. 30мин. пригородным поездом № 6078 «Разумное – Томаровка», отправлением из Белгорода в 17ч. 32мин. Перевозки пассажиров осуществляются комфортабельными рельсовыми автобусами серии РА-2, оборудованными кондиционерами и санузлами.