Прокуратура Яковлевского района направила в суд уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции

Поздно вечером 29 апреля текущего года наряд ППС ОМВД России по Яковлевскому городскому округу прибыл в одну из многоэтажек г.Строитель по вызову жителей о громкой музыке и шуме у соседей.

Когда стражи порядка прибыли к квартире правонарушителей, то дверь им открыла находящаяся в изрядном подпитии женщина, которая явно не ожидала увидеть на пороге своего дома полицию. Будучи недовольной действиями сотрудников полиции, которые потребовали немедленно прекратить шум и проследовать с ними в отдел внутренних дел для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.12 Закона Белгородской области «Об административных правонарушениях», женщина напала на одного из полицейских и прокусила ему руку. Противоправные действия хулиганки были пресечены.

Санкция ч.1 ст.318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.