19 апреля в спортивно-оздоровительном лагере "Прометей" г. Строитель состоялись выборы Президента лагерной смены..

С приветственным словом к юным избирателям обратился председатель Яковлевской ТИК Юрий Массалитин, который рассказал о процедуре голосования и пожелал успехов кандидатам.

В предвыборной гонке приняли участие 6 кандидатов, представивших все лагерные отряды.
Общее число избирателей, включая вожатых, составило 108 человек.

По итогам голосования победу одержал Тимофей Кривцов из 6 отряда. Вечером в торжественной обстановке состоялась инаугурация президента и вручение ему памятных подарков от избирательной комиссии.

За выборным процессом на избирательном участке наблюдали члены Молодежного избиркома Яковлевского округа Дарья Перькова, Арсений Рудых и Кирилл Федоров. Наблюдатели единогласно отметили высокую явку избирателей и отсутствие нарушений на участке.