29 мая состоялось четырнадцатое заседание Яковлевской территориальной избирательной комиссии (ТИК).

На заседании были утверждены формализованные показатели, которые будут использоваться при подготовке и проведении предстоящих выборов депутатов Совета депутатов Яковлевского городского округа второго созыва, а также Программа информационно-разъяснительной деятельности Яковлевской ТИК в этот период.

Поведены итоги Дня молодого избирателя в 2023 году.
За период с февраля по май в Яковлевском округе было проведено 17 мероприятий, включая викторины, выставки, турниры, встречи, "диалоги на равных", классные часы в школах. Участниками данных мероприятий стали 1615 молодых и будущих избирателей.