30 мая председатель и секретарь Яковлевской ТИК приняли участие в обучающем семинаре по подготовке к Единому дню голосования 10 сентября 2023 года, организованном Избирательной комиссией Белгородской области..
30 мая председатель и секретарь Яковлевской ТИК приняли участие в обучающем семинаре по подготовке к Единому дню голосования 10 сентября 2023 года, организованном Избирательной комиссией Белгородской области.

Представители Облизбиркома рассказали о последних изменениях в избирательном законодательстве, касающихся порядка назначения наблюдателей, проверки сведений о кандидатах, уточнения перечня границ избирательных участков, проведения агитации.

Далее была организована работа в малых группах по следующим темам:
✅участие ТИК в конференциях, проводимых политическими партиями по выдвижению кандидатов в депутаты;
✅прием документов о выдвижении и регистрации кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления.

Своим опытом проведения местных избирательных кампаний поделились коллеги из Губкинской ТИК и Старооскольской ТИК.