1 июня состоялось пятнадцатое заседание Яковлевской территориальной избирательной комиссии (ТИК)..

В ходе заседания приняты следующие решения:

✅Сформированы участковые избирательные комиссии (УИК) избирательных участков №№ 1182-1232, № 1242 срока полномочий 2023-2028 годов.
Всего - 52 УИК.
По итогам рейтингового голосования в новые составы УИК вошли 459 человек, получивших статус членов с правом решающего голоса.
Ранее в апреле в Яковлевскую ТИК было подано 604 кандидатур.

✅Назначены председатели во все 52 УИК.
Заместители председателя и секретари УИК будут избраны на первом организационном заседании УИК уже 9 июня.

✅Сформирован резерв УИК на 2023-2028 годы.
В состав резерва принято 145 кандидатур, не вошедших в составы УИК по итогам рейтингового голосования.
Цель резерва - оперативная замена членов УИК, утративших свой статус по различным причинам.

✅Расформирован резерв УИК 2018-2023 годов.
В составе резерва находилось 113 человек. Расформирование резерва связано с прекращением полномочий УИК срока полномочий 2018-2023 годов.

По всем вопросам приняты постановления.