О запрете на реализацию алкогольной продукции

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской области от  28  апреля  2016  года  №  71  «О  регулировании  отдельных  вопросов  в  сфере розничной  продажи  алкогольной  продукции»  не  допускается розничная  продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях  выпускных  праздничных  мероприятий,  посвященных  окончанию школы, а также в предшествующий день и день, следующий за днем проведения таких мероприятий.

Согласно  информации  министерства  образования  Белгородской  области, 24 июня  2023 года  в  общеобразовательных  организациях  области  запланировано проведение  мероприятий  «Выпускной  вечер» для  обучающихся  11-х  классов, посвященных окончанию школы.

Таким образом, 23, 24, 25 июня 2023 года устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, на всей территории области.

Указанные   ограничения   не   распространяются   на   предприятия,  осуществляющие  продажу алкогольной  продукции  при  оказании  услуг общественного питания.