В церемонии открытия приняла участия делегация Яковлевского городского округа в составе 70 человек.
В столице региона стартовала международная конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО».
Торжественное открытие прошло на сцене «Белгород-Арены», с приветственным словом к присутствующим обратился губернатор области Вячеслав Гладков: «Рад, что у нашей молодёжи есть возможность пообщаться с близкими по духу людьми. Хотим, чтобы наша молодёжь развивалась и была лучшей», - подчеркнул глава региона.